Возможна ли беременность и правильное ли лечение

Расшифруйте пожалуйста спермограмму: объем эякулята-1, 5 консистенция — жидкая цвет-мутно-белый запах-специфический активно-подвижные -45% плохо-подвижные -35% неподвижные -20% число сперматозоидов -250.000 патологические формы -более 50% патология головки — маленькая вытянутая 25% патология в области шейки и хвоста-25% клетки спермиогенеза -единич. лейкоциты в 1мл -0, 1-2, 5 РН через 1 час -8, 0 активно-подвижные сперматозоиды через 12 часов — 15% разжижение -20 мин агглютинация +++ кристалы Беттхера + флора отсутствует tich не обнаруж. Возможна ли беременность при такой спер- мограмме? Правильное ли назначенно лечение? Делаем уколы гонодотропин хореонический 2000 1 раз в месяц и таблетки андриол 2 раза в неделю в течении месяца.

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Отмечается незначительное снижение подвижности и морфологии сперматозоидов, но при таком их количестве проблем с зачатием быть не должно. Я не вижу никакого смысла в проведении гормональной терапии в настоящий момент.

Добавить комментарий