Расскажите что это все значит и есть ли у нас шансы иметь детей (спермограмма: активно-поступ. 9%, неподвижные 68%).
Доктор, у меня такой вопрос. мы с мужем живем половой жизнью уже 2 года из которых полгода мы не предохраняемся, так как очень хотим иметь ребенка. Мой гинеколог посоветовал сдать анализ спермы мужа. Спермограмма показала следующее: объем — 5 мл., цвет — б/сер., вязкость повыш., разжижение непол., Ph — 8, 0., агглютинация 0, 3*10^2, активно-поступ. движения 9%, умеренно-поступ. движения -, подвижные на месте 23%, неподвижные — 68%., Лейкоциты 2/100, кол-во спермиев 13 млн/мл, общее кол-во спермиев 65 млн. Расскажите пожалуйста что это все значит и есть ли у нас шансы иметь детей. (Мужу 25 лет)
Добавить комментарий
Олиго-1-астено-2-3-зооспермия, то есть снижение количества сперматозоидов 1 степени и снидение их подвижности 2-3 степени. Вероятность зачатия на данный момент весьма невысока. Супругу необходимо обследование, чтобы выяснить причину этих нарушений, после чего можно будет заняться их устранением.