Нормальный ли это анализ

Я сдал сперму на анализ и вот результаты: 1. Кол-во эякулята 4.0 мл 2. Цвет серо-белый мутный 3. РН 8.0 4. Вязкость 1. см 5. Кол-во сперматозоидов: а) в 1мл. 70.0 б) во всем эякул. 280 10% 6. Подвижность а) подвижные 63% м/п 5% б) неподвижные 32% 7. Патологические формы нла — 3% 8. Лейкоциты 1-3 9. Эритроциты до 10 10. Лецитиновые зерна «тут не понятно, что-то типа В..АЗИ..» 11. Спермааглютинация + Вопрос: Нормальный ли это анализ ? С женой не предохраняемся уже полгода, а результатов нет. До анализа воздерживался 4 дня. Анализ отдали в 7.55, анализ сделали в 8.20 Заранее большое спасибо! ! !

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Повышенное количество эритроцитов в эякуляте наводит на мысль о хроническом везикулите, который почти всегда сопровождается хроническим простатитом. Поэтому обратиться к урологу и пройти обследование стоит. А так все показатели спермограммы очень хорошие, и волноваться Вам не о чем.

Добавить комментарий