Есть ли хоть какая-то возможность иметь своего ребенка при азооспермии, и что нужно делать.
Здравствуйте! Спермограмма моего мужа (24 года) показала следующие результаты: Объем — 1, 4 Цвет — прозрачный Время разжижения — 60 Консистенция (длина нити) — 5 рН- 7, 6 Количество в 1 мл. — 0! Количество округлых клеток — 1 Диагноз: Азооспермия. На мазке обнаружены морфологически измененные клетки сперматогенного ряда. Как вы думаете у нас есть хоть какая-то возможность иметь своего ребенка? Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать в нашей ситуации. Спасибо.
Добавить комментарий
Для начала нужно повторить спермограмму. Если результат будет такой же, есть смысл сделать биопсию яичек. Дальше в зависимости от ее результатов будет диагностирована форма бесплодия, и можно будет решить вопрос о тактике лечения.